Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 марта 2019 года В Скопинском районе полицейские раскрыли кражу, в ходе которой злоумышленница похитила у мужчины 30 тысяч рублей и планшетный компьютер

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленницу, подозреваемую в хищении из дома, где проживал 33-летний житель Рязанской области. Похищенный компьютер изъяли.

В полицию обратился 33-летний житель Рязанской области, который сообщил, что из дома его приятелей в селе Вослебово Скопинского района, где он остановился на ночлег, пропали принадлежащие ему 30 тысяч рублей и планшетный компьютер. Причем, хищение произошло ночью, когда он спал.

Полицейские выехали на место и, опросив пострадавшего, выяснили, что злоумышленник проник в дом без взлома, деньги и компьютер ночью забрала девушка, с которой мужчина познакомился накануне вечером.

По словам мужчины, случайное знакомство с девушкой логично перешло в тихое застолье в доме, где он остановился, а затем гостья «осталась на ночь». Правда, утром она пропала вместе с деньгами и компьютером. Девушка оказалась для пострадавшего незнакомкой - за недолгое время знакомства он узнал только ее имя.

Сотрудники полиции составили описание внешности злоумышленницы. Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции, опросив местных жителей, узнали из какого населенного пункта могла приехать эта девушка. В соседнем селе полицейские быстро выяснили, что к краже причастна 27-летняя местная жительница. Она дополнительно привлекла внимание земляков, что с утра появившись на улице была в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленницу разыскали и задержали. У нее нашли и изъяли похищенный компьютер.

Выяснилось, девушка предполагала, что пострадавший «спишет» пропажу денег и портативного компьютера на случайные оплошности, связанные с злоупотреблением спиртным, и не будет иметь к молодой знакомой никаких претензий.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости