Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 марта 2019 года Акция «Антинаркотический десант «Жить! Любить! Верить!» прошла в Советском районе

Участниками мероприятий антинаркотической направленности стали более пятисот человек.

Акция состоялась в соответствии с Планом мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ на территории Республики Марий Эл и положением, утвержденным Председателем Антинаркотической комиссии в Республике Марий Эл Александром Евстифеевым от 26 февраля 2019 года.

Недавно состоялся выезд на территорию Советского муниципального района, в котором сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл организованы и проведены 17 антинаркотических мероприятий. Активное участие в их проведении также приняли представители Антинаркотической комиссии Республики Марий Эл, Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «

Доверие

», Республиканского наркологического диспансера, представители Йошкар-Олинской епархии, добровольцы МарГУ, Марийского радиомеханического и Строительно-промышленного техникумов.

Интерактивные лекции, квесты и тренинги для школьников, направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни, состоялись в средней общеобразовательной школе №3 п. Советский, Верхушнурской общеобразовательной (национальной) школе, а также в лицее-интернате п. Ургакш.

Кроме того, на базе средней общеобразовательной школы №3 п. Советский состоялось собрание с представителями родительских комитетов общеобразовательных организаций района, а также семинар для педагогов школ. Сотрудники полиции рассказали участникам о последствиях незаконного оборота наркотиков, подкрепив их реальными примерами, а представители епархии остановились на духовно-нравственном воспитании школьников.

Для семей, находящихся в социально опасном положении, специалистами психологами Республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «

Доверие

» проведена «Школа здоровой семьи», в ходе которой собравшимся рассказали о духовно-нравственном воспитании в семье и о принципах профилактики наркомании.

В Аграрно-строительном техникуме Советского района волонтеры вузов и ссузов провели антинаркотический тренинг по программе «Все, что тебя касается» и рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ. А в рамках квеста «Коридор зависимости» участникам предстояло преодолеть различные испытания, связанные с возникновением различного рода зависимостей, в том числе наркотической.

Еще одной площадкой проведения акции стал районный музей, где состоялась встреча с трудовыми коллективами района. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл затронули проблему незаконного оборота наркотиков и продемонстрировали видеоматериалы, наглядно рассказывающие о состоянии проблемы на сегодняшний день.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости