Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 марта 2019 года В МО МВД России «Медведевский» проведен «День дисциплины»

Мероприятие состоялось при участии членов Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Мероприятие проведено в целях укрепления служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственного воспитания полицейских, оказания практической и методической помощи руководству отдела в проведении воспитательной и профилактической работы с личным составом, а также укрепления морально-психологического климата в коллективе подразделения.

Представители управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл довели до сотрудников информацию о состоянии служебной дисциплины и законности в подразделениях, а также привели примеры совершенных сотрудниками ведомства чрезвычайных и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, сотрудники кадрового подразделения рассказали о сотрудниках МВД по Республике Марий Эл, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, совершая героические поступки.

Занятие продолжилось темой «Полиция глазами общества», с которой выступили заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Севастьянов, член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Федор Голубев и председатель Общественного совета при МО МВД России «Медведевский» Геннадий Смертин. На сегодняшний день неотъемлемым условием работы полиции является взаимное сотрудничество с обществом, доверие граждан.

«Полиция должна быть открытой и доступной, отзываться на нужды населения и прислушиваться к его проблемам, осуществлять свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина, - в завершении мероприятия отметил общественник Валентин Севастьянов. – Работая в таком ключе, станет возможным повышение уровня вовлеченности граждан в процесс обеспечения безопасности, общественного порядка и противодействия преступности».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости