Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2019 года Сотрудниками полиции проведён рейд по проверке водителей автотранспортных средств на предмет потребления и перевозки наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД, Центра кинологической службы МВД по Республике Дагестан, Сводным отрядом полиции УМВД России по Калужской области, совместно с Республиканским наркологическим диспансером Министерства здравоохранения Республики Дагестан проведён рейд по проверке водителей автотранспортных средств на предмет потребления и перевозки наркотиков.

Мероприятие прошло в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» с целью обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории Махачкалы. Пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, выявления водителей автотранспортных средств управляющих в состоянии наркотического опьянения.

На этот раз «нетрезвых» водителей выявляли на посту при въезде в Махачкалу на пересечении пр. Казбекова и ул. Каммаева.

В ходе рейдов сотрудниками ДПС и оперативниками УКОН были остановлены и досмотрены водители более 70 автомобилей.

Сотрудники проводили профилактические беседы, в ходе которых разъясняли автовладельцам ответственность не только за употребление зелья, но и за участие в незаконном обороте наркотиков.

Для более детального осмотра применена передвижная лабораторию наркодиспансера, врач-наркологом применялись экспресс-тесты на все виды наркотиков. 27 человек направлены после визуального осмотра на освидетельствование по подозрению в употреблении наркотических средств и психотропных веществ.

За такого рода нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств без назначения врача»).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости