Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 марта 2019 года В Барнауле служебно-розыскная собака привела полицейских к дому подозреваемого в краже

Служебно-розыскная собака по кличке Сандера, взяв след на месте совершения преступления, привела кинолога УМВД России по городу Барнаулу подозреваемого и помогла полицейским разыскать, где было спрятано похищенное имущество.

В дежурную часть обратился житель города Барнаула, который сообщил, что неизвестные ночью проникли на территорию предприятия, откуда похитили металлические изделия. Сумма причиненного ущерба составила около 400 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был также инспектор-кинолог Никита Афонин вместе со своей верной напарницей Сандерой. На улице немецкая овчарка сразу взяла след и, пробежав около четырехсот метров, остановилась у одного из домов.

Вышедшие к полицейским жильцы убеждали, что ничего о хищении не знают. Сотрудники полиции осмотрели территорию участка, прилегающего к дому, где с помощью служебной собаки в сугробе обнаружили похищенное имущество.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следует отметить, что с начала этого года кинологом Никитой Афониным вместе со служебно-розыскной собакой Сандерой были установлены подозреваемые в совершении семи преступлений.

Осенью прошлого года за добросовестное исполнение служебных обязанностей инспектор-кинолог был награжден Почетной грамотой ГУ МВД России по Алтайскому краю, а его питомец получил медаль за победу в кинологических соревнованиях.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости