Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2019 года Сотрудники уголовного розыска отделов МВД России по г. Миассу, Октябрьского и Брединского района раскрыли кражи

В дежурные части отделов внутренних дел Миасса, Октябрьского и Брединского районов обратились местные жители. Жительница п. Ленинск г. Миасса, 1963 года рождения, сообщила о хищении ювелирных украшений на сумму около 60 тысяч рублей. Житель с. Ваганово, 1957 года рождения, заявил о краже личного имущества на сумму 4500 рублей. В Брединском районе очевидцы сообщили, что в поселке Боровое неизвестные лица демонтировали металлическую конструкцию с дамбы реки Камышлы-Аят.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий миасские сотрудники уголовного розыска установили, что заявительница распивала спиртные напитки со своей знакомой, 1976 года рождения, которая уходя, похитила ювелирные изделия, которые в дальнейшем сдала в ломбард.

Сотрудниками октябрьской полиции также установлен подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался неработающий житель с. Ваганово, 1987 года рождения, в отношении которого ранее возбуждено уголовное дело за другую квартирную кражу, совершенную в феврале текущего года. Местный житель спрятал похищенное, но так как находился в алкогольном опьянении не смог его найти и воспользоваться или продать.

Полицейские Брединского района установили, что двое мужчин спилили 24 метра швеллера и 10 метров металлического угла, не являющихся функциональными в строении дамбы, затем сложили металл в сани с лошадью и впоследствии его продали. Им удалось выручить около 3500 рублей, которые они потратили на личные нужды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД установили личность и задержали подозреваемых. Ими оказались неработающие жители Брединского района, 1994 и 1982 года рождения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух и пяти лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде надлежащем поведении.

Ювелирные изделия изъяты и возвращены владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости