Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2019 года В Белове полицейские задержали рецидивиста, который на кладбище ограбил бывшего одноклассника

В дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 26-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищена верхняя одежда. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший встретил бывшего одноклассника, который только в конце прошлого года освободился из колонии, где отбывал наказание за грабежи. Тот предложил ему прогуляться и пообщаться. Дойдя до местного кладбища, рецидивист потребовал, чтобы мужчина разделся и отдал ему куртку, шапку и спортивные штаны. В случае отказа злоумышленник пригрозил побоями. Получив чужую одежду, налетчик переоделся в нее, а собственные вещи отдал бывшему однокласснику. После этого он скрылся, а потерпевший обратился за помощью в полицию. Стражи порядка задержали грабителя и доставили в отделение полиции. Задержанный пояснил, что хотел обновить свой гардероб.

Следователем отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенную одежду сотрудники полиции у него изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости