Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2019 года В Анжеро-Судженске местная жительница, сообщившая в полицию о выдуманном преступлении, стала фигуранткой уголовного дела

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что за врачебной помощью обратилась 37-летняя местная жительница. Ей был диагностирован перелом ноги. Также женщина написала заявление в полицию, сообщив, будто телесные повреждения ей причинил 36-летний родственник.

В результате проверки сообщения полицейские выяснили, что накануне горожанка была в гостях у своей сестры. В ходе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры попросил гостью уйти. Возвращаясь домой, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения женщина упала и сломала ногу. Стражам порядка она призналась, что обиделась на «негостеприимных» родственников, поэтому и сообщила, что травму ей причинил сожитель сестры.

В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости