Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2019 года В Ленинске-Кузнецком будут судить местного жителя по обвинению в угоне машины такси

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В феврале текущего года к сотрудникам ГИБДД, патрулировавшим улицы Ленинска-Кузнецкого, за помощью обратился 36-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что пассажир угнал его автомобиль «Ниссан Сани». Сумма причиненного ущерба составила 160 000 рублей.

Вскоре в ходе поисковых мероприятий автоинспекторы остановили объявленную в розыск иномарку на одной из улиц города. Находившийся в салоне водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси, чтобы добраться до дома. Во время поездки пассажир стал давать водителю рекомендации по выбору маршрута следования. На этой почве между мужчинами произошел конфликт. Когда оба они выбежали на дорогу, чтобы выяснить отношения, злоумышленник вернулся в автомобиль, сел на место водителя и уехал.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости