Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2019 года В Кемерове осужден злоумышленник, напавший в подъезде на пенсионерку

Рудничный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого за кражи, мошенничество и хранение наркотиков 48-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в августе прошлого года в подъезде одного из многоквартирных домов обвиняемый совершил нападение на пенсионерку. Злоумышленник толкнул пожилую женщину, отчего та упала на пол, а затем выхватил у нее из рук пакет, в который был завернут кошелек с денежными средствами, и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 3 700 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика по горячим следам. Полицейские выяснили, что на рынке злоумышленник заметил горожанку, которая рассчитывалась за продукты. Он проследовал за ней до самого дома, а затем в подъезде совершил нападение.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости