Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2019 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемую в краже из детского сада

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратилась с заявлением воспитатель детского сада и сообщила, что у неё была похищена банковская карта. Женщина пояснила, что получила несколько смс-уведомлений о списании денежных средств с карточки.

Проверку по данному заявлению начали оперуполномоченные уголовного розыска. Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили всех лиц, которые находились в раздевалке детского учреждения на момент совершения кражи. Также полицейские установили, что оплата по карточке потерпевшей балы произведена в ликероводочных магазинах. В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленницы была установлена. Ею оказалась ранее судимая 26-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания и сообщила, что во время того как одевала своего ребенка, залезла в шкафчик воспитателей и похитила из кармана куртки банковскую карту.

В отношении злоумышленницы следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости