Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2019 года Полицейскими Удорского района раскрыт угон автомобиля ВАЗ

В дежурную часть ОМВД России по Удорскому району поступило сообщение от местного жителя, что неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-2110. Машина была припаркована у дома.

В ходе проверки полицейские выяснили, что автомобиль потерпевшего не был оборудован системой сигнализации. Более того, хозяин ВАЗа оставил машину незапертой. Этим обстоятельством и воспользовался злоумышленник, свободно завладев транспортом. Через некоторое время ВАЗ был обнаружен на сельской дороге. Похититель наехал на сугроб, бросил автомобиль на месте ДТП и скрылся.

Вскоре стражи порядка вышли на след злоумышленника и задержали его. Им оказался местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Проводится проверка.

МВД по Республике Коми призывает автовладельцев ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Полиция напоминает, что чаще всего угоняют отечественный автотранспорт. Это происходит из-за того, что владельцы данных транспортных средств не оборудуют их противоугонными средствами. Нередко оставляют автомобили открытыми и с ключами в замке зажигания.

Чтобы обезопасить свой автомобиль от угона, не следует оставлять его на ночь прямо на улице. Лучше выбирать для парковки автомобиля наиболее освещенные и просматриваемые участки улиц. Выходя из автомобиля обязательно закрывайте его. Оснащайте свой автомобиль дополнительными защитными блокировочными устройствами: механическими и электронными, которые будут препятствовать незаконному завладению вашим транспортным средством.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости