Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 марта 2019 года ОБРАЩЕНИЕ делегатов 9-ой отчетно-выборной Конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ

О Б Р А Щ Е Н И Е

делегатов 9-ой отчетно-выборной Конференции

Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск к личному составу органов внутренних дел Свердловской области и войск национальной гвардии Уральского округа

Мы, делегаты 9-ой отчетно-выборной Конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с чувством особого волнения обращаемся к вам, - наши молодые коллеги!

Система МВД и войска национальной гвардии были и остаются надежным оплотом российского государства, уверенно стоят на страже закона и интересов гражданина и общества. Сотни тысяч сотрудников беззаветно, с честью и доблестью служат Отечеству. В истории нашей Великой России имеются многочисленные примеры героических поступков товарищей старшего и нынешнего поколений.

По собственному опыту знаем – милицейская (полицейская, воинская) служба была и по сей день остается сопряженной с большими трудностями и риском для жизни. Сегодня от каждого из вас, от вашего отношения к служебному долгу, профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие, безопасность и спокойствие как отдельных граждан, так и общества и государства в целом. Только добросовестное исполнение должностных обязанностей и положительные результаты в повседневной службе могут послужить укреплению доверия российских граждан к человеку в форме. Путь к уважению профессии сотрудника и воина может оказаться безнадежно долгим, если в сознании каждого защитника не будет понимания сложности современного периода развития общества, выработки собственной, безупречной линии поведения на службе и в быту, осознания своего личного значения в деле служения гражданину, обществу и государству. Звание сотрудника органов внутренних дел и военнослужащего войск национальной гвардии столь почетно и ответственно, что не должно быть уделом недостойного человека.

Ваша деятельность должна основываться на строгом выполнении каждым из вас норм законности и морально-этических принципов, формируя в сознании граждан и общества положительный имидж служителя закона и воина правопорядка.

И как неоднократно в своих выступлениях отмечал наш Президент Владимир Владимирович Путин – «…в работе не должно быть места равнодушию, небрежности, некомпетентности, поскольку профессиональные ошибки нередко оборачиваются трагедией и сломанными судьбами людей». Об этом должен помнить каждый сотрудник. Идя в ногу со временем, вы должны совершенствовать свою общую культуру, развивать эрудицию, профессиональное и физическое мастерство, заботиться о своей нравственной чистоте.

Есть жесткие требования приказов, инструкций, уставов, но есть область более тонких человеческих отношений, которые невозможно предусмотреть в рамках циркуляров. Труд миллионного коллектива и авторитет, зарабатываемый по крупицам, может быть, перечеркнут в один миг, если нет понимания высокой меры ответственности, которую на себя берет человек, надевший форму и наделенный широкими властными полномочиями. Это испытание на стойкость, верность долгу и возможность реализовать свои лучшие качества и потенциал на службе правопорядку.

Вам выпало служить в непростое время. Но история России не знала и не знает легких периодов. И мы тоже не пасовали перед трудностями. Девизы: «нет слова, - не могу, а есть такое слово, - надо», «кто, если не мы» - были и остаются актуальными, по сей день. Мы перенимали бесценный опыт у наших старших товарищей – фронтовиков. А вам – молодому поколению – преумножать наши традиции.

В свете исполнения 12 новых национальных проектов Президента РФ Владимира Владимировича Путина красной нитью по их реализации проходит антикоррупционная составляющая. Она нашла свое отражение и в Национальном плане по противодействию коррупции на 2018 - 2020 годы, которым правоохранительным органам предписано обратить особое внимание повышению эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное поведение у чиновников, укрепление международного авторитета России.

В настоящее время правоохранительные органы, как одна из ключевых структур в системе федеральной государственной службы, являются объектом информационно-пропагандистских атак, направленных на дестабилизацию морально-психологического климата, отток из органов внутренних дел профессионального кадрового ядра, снижение эффективности результатов оперативно-служебной деятельности и, как следствие, подрыва доверия граждан к работе сотрудников МВД России.

В этой связи ветераны призывают сотрудников органов внутренних дел Свердловской области к пресечению и недопущению распространения в служебных коллективах недостоверных сведений, публикуемых в информационно-коммуникационных сетях. Вместе с тем, в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел, повышения доверия граждан, совместно с первичными ветеранскими организациями, общественными советами принимать меры по объективному освещению деятельности полиции в СМИ.

Также обращаем ваше внимание на необходимость активизации работы по вопросам патриотического воспитания в молодежной среде. Особую актуальность данное направление приобретает в наши дни, когда западные псевдоисторики и некоторые «подхрюкивающие» в их сторону либеральные политики пытаются заново переписать историю, принизив или вообще изменив роль советского народа в победе над фашизмом – чумой 20-го века. Указом Президента РФ от 09 мая 2018г. № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», предписано шире использовать различные общественные площадки и имеющиеся возможности. В связи с этим, обращаемся к вам, уважаемые коллеги, принимать активное участие в пополнении фондов музеев и музейных комнат подразделений, используемых во время встреч с учащимися средних и образовательных учреждений, а также воспитанниками интернатов. Воспитывать у них чувство уважения к своей Родине, Уралу!

Мы верим в вас, наши молодые коллеги. Надеемся, что будете олицетворением верного и надежного стража порядка, оправдаете высокое доверие и предназначение.

Ветераны органов внутренних дел Свердловской области и войск национальной гвардии Уральского округа.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости