Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2019 года Полицейские проинформировали о результатах работы по профилактике нарушений сфере перевозок

В Иркутске сотрудники полиции приняли участие в пресс-конференции на тему: «Безопасность пассажирских перевозок в Приангарье».

О работе полиции по профилактике нарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа рассказал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Виталий Ступин.

Виталий Георгиевич сообщил журналистам о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием автобусом, количестве зарегистрированных на территории Иркутской области транспортных средств категории «D», а также проинформировал о результатах проведения рейдовых мероприятий «Нелегальный автобус».

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, на территории Иркутской области за 12 месяцев 2018 года произошло 124 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов, осуществлявших перевозки на регулярных маршрутах, в результате которых погибло 11 и получили травмы 192 человека. По вине водителей автобусов произошло 80 ДТП.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов стали: не соблюдение очерёдности проезда перекрёстков, нарушение требований о посадке и высадке пассажиров, резкое маневрирование, что приводит к падению пассажиров.

На территории Иркутской области зарегистрировано 20259 автобусов, из них у 70 % возраст с момента выпуска превышает 10 лет. В целях усиления надзора за организацией и осуществлением пассажирских перевозок автобусами, профилактике правонарушений владельцами и водителями автобусов осуществляющих пассажирские перевозки с октября 2018 года на территории Приангарья сотрудниками полиции проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус».

За период проведения рейдов осмотрено 12173 автобуса, выявлено 3944 правонарушения ПДД РФ со стороны водителей транспорта данной категории, выявлено 69 фактов осуществления деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Выявлено 468 неисправных автобусов, к административной ответственности привлечено 171 должностное лицо.

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции является предупреждения нарушений в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом жителей Иркутской области, так как в результате ДТП с участием автобусов погибает и страдает большое количество человек.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости