Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2019 года В МВД Бурятии определили лучшего инспектора административного надзора

В МВД по Республике Бурятия прошел региональный этап конкурса среди инспекторов по осуществлению административного надзора территориальных органов МВД России, подчиненных МВД по Республике Бурятия.

Инспекторы соревновались в специальных дисциплинах, а также огневой, физической и медицинской подготовках. Отметим, что подготовленные конкурсные задания традиционно подразделяющиеся на теоретические и практические, выявляют не только качество профессиональных и прикладных знаний , но и умения их грамотно применить в практической деятельности.

Так, огневая подготовка требует от сотрудника не только меткости на огневом рубеже, но и безукоризненного знания тактико-технических характеристик вооружения, умения решать практические задачи. Этап физической подготовки выявляет качество силовой подготовки и выносливости сотрудника. Задания в разделе медицинской подготовки также требуют владения теоретической базой и умения правильно определить характер травм и оказать первую доврачебную помощь в экстренном случае. И, разумеется, специальная часть также подразделяется на теорию и практику.

По итогам конкурса победителем стала инспектор по осуществлению административного надзора Отделения МВД России по Еравнинскому району старший лейтенант полиции Сэсэгма Цыренова. Молодая мама двоих детей – перспективный полицейский со стажем службы в органах внутренних дел более 5 лет.

На 2-м месте - инспектор по осуществлению административного надзора ОМВД России по Тарбагатайскому району Эльвира Сурмак. Опытный сотрудник в органах внутренних дел служит с 2004 года.

3-е место занял инспектор по осуществлению административного надзора ОМВД России по Бичурскому району Дмитрий Хепнер. Его профессиональный стаж - 7 лет.

Победитель регионального этапа будет представлять МВД по Республике Бурятия на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет в июне текущего года на базе Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости