Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2019 года В Мегионе полицейские раскрали две совершенные кражи товаров из магазина косметики и бытовой химии (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г.Мегиону поступило заявление о краже от директора магазина бытовой химии и парфюмерии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря имеющимся материалам с камер видеонаблюдения магазина, сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался 23-летний житель Мегиона.

Отделом дознания установлено, что в день совершения кражи подозреваемый прогуливаясь по городу с женой и маленьким ребенком, решил сделать супруге подарок. Не имея денежных средств, для приобретения подарка, он зашел в магазин и похитил с открытой витрины туалетную воду. После чего, вспомнив, что дома закончилась детская молочная смесь, прихватил 2 банки питания. Вечером этого же дня, похититель совершил аналогичную кражу в соседнем магазине. Во второй раз он уже украл краску для волос, которую также подарил жене и парфюмерную воду, которую продал неизвестному мужчине на улице.

Общая сумма ущерба составила более 6300 рублей. Задержанный дал признательные показания и полностью раскаялся, возместив ущерб торговой фирме.

В отношении жителя Мегиона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости