Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года Проведены мероприятия в рамках Единого дня профилактики на территории Саратовского района

Профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводились по трем маршрутам с охватом всего района. Данные маршруты были разбиты на группы, в состав которых помимо сотрудников полиции входили представители органов исполнительной власти, а также ведомств системы профилактики и общественности, в том числе – членов ДНД и движения «Юный друг полиции».

Проверено по месту жительства 19 несовершеннолетних и 33 семьи, состоящих на учете в ГДН МО МВД РФ «Саратовский». К административной ответственности по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ привлечено 2 законных представителей, по ст. 6.1.1 КоАП РФ - 1.

С подростками проводились профилактические беседы на различные темы, так были обсуждены аспекты безопасного поведения на улице и дороге, представляющие опасность группы интернет-сообществ и недопустимость употребления наркотиков, а также разъяснены уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

Всего в 23 образовательных учреждениях Саратовского муниципального района проведено 23 лекций и 38 профилактических бесед с общим охватом учащихся более 800 человек.

Во время встреч с подростками и молодежью распространены тематические листовки и буклеты о вреде наркотиков, а также с советами по профилактике мошеннических действий. В распространении буклетов при проведении встреч во всех образовательных учреждениях района активное участие принимали члены отрядов «Юный друг полиции».

Также в ходе мероприятий проверено 18 торговых точек, 46 мест концентрации молодежи, 8 общежитий. Фактов продаж табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено, с продавцами проведена беседа о недопустимости совершения подобных правонарушений и ответственности за них.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости