Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года В Краснокутском районе проведено обучающее мероприятие для дошкольных педагогов по тематике ГИБДД

На базе детского сада «Золотой ключик» с. Константиновка прошел семинар-практикум «Формирование основ безопасности детей старшего дошкольного возраста».

В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений района, а также сотрудники Госавтоинспекции. Целью мероприятия являлось повышение профессиональной компетенции педагогов по организации безопасности жизнедеятельности дошкольников с использованием различных методов и технологий.

В ходе семинара воспитанники детского сада продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи, знание ПДД. Сотрудники МДОУ «Золотой ключик» поделились с коллегами опытом работы в сфере привития навыков безопасного поведения у детей. Для воспитателей провели мастер-классы по изготовлению «лэпбука» по ПДД и фликеров. Совместно с членом отряда «Юные инспектора движения» школы № 1 г. Красный Кут Антониной Яценко, которая выступила в роли инспектора ГИБДД, педагоги приняли участие в игре «Азбука безопасности», в ходе которой освоили принципы построения игрового процесса при обучении детей дорожной грамоте.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости