Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 марта 2019 года Саратовские студенты узнали о службе в органах внутренних дел и деятельности добровольной народной дружины

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову совместно с представителями добровольной народной дружины провели профориентационное мероприятие для студентов Саратовского Государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина.

Командир МООС «ДНД» Алексей Гаврилов рассказал о деятельности дружины, о занятиях для дружинников по правовой и физической подготовках, оказанию первой медицинской помощи, а также изучению приемов самообороны. Студенты узнали о таких проектах ДНД, как «Дорожный патруль», «Народный контроль», «Подросток». Руководитель дружины призвал студентов вступать в ее ряды и рассказал, что для этого нужно, отдельно остановился на материальном поощрении и страховании дружинников.

Начальник отделения кадров ОРЛС УМВД России по г. Саратову майор внутренней службы Игорь Щербинин рассказал студентам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также об условиях поступления в вузы системы МВД РФ, социальных гарантиях курсантов и сотрудников полиции.

В завершение мероприятия гости ответили на вопросы учащихся и раздали информационные буклеты.

У МВД России по городу Саратову напоминает, по вопросам трудоустройства можно обратиться в подразделение по работе с личным составом по адресу: г. Саратов, ул. Московская, д. 156 «Б», телефоны: 8(8452) 747-359, 747-335, 747-310, 747-301.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости