Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2019 года Сотрудниками ГИБДД Отд МВД России по Октябрьскому району выявлен водитель, осуществляющий незаконную перевозку пассажиров

В ходе несения службы на 671 километре автодороги Казань-Оренбург-Акбулак-гр.Р.Казахстан инспекторами ДПС ГИБДД Отд МВД России по Октябрьскому району был остановлен автомобиль марки Лада Ларгус для проверки документов.

В ходе проверки документов и опросе пассажиров было установлено, что водитель осуществляет предпринимательскую деятельность, то есть перевозит пассажиров, не имея специального разрешения.

При осмотре транспортного средства выявлено, что водитель в багажном отделении перевозит емкости со спиртосодержащей жидкостью в количестве 150 литров без соответствующих документов.

Кроме того, было установлено, что один из пассажиров автомобиля Лада Ларгус является лицом, в отношении которого установлен административный надзор, от которого он уклоняется.

В отношении водителя автомобиля Лада Ларгус участковым уполномоченным полиции был составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».

Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей.

По остальным нарушениям полицейскими проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости