Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2019 года Полицейские МО МВД России «Абдулинский» в марте проводят профилактические акции

В период проведения акции сотрудники Межмуниципального отделения МВД России «Абдулинский» совместно с председателем Общественного совета Юрием Нурдаевым рассказали учащимся седьмых классов МБОУ "СОШ №1, 3" о том, как осуществляется деятельность, направленная на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Акцентировал детей на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте. Обращать внимание на неизвестные сумки, пакеты, подозрительные предметы, а также о необходимости в случае обнаружения незамедлительно сообщать в полицию. Также ребята были предупреждены об ответственности за заведомо ложное сообщение о фактах заминирования и террористических угрозах и за неправильное поведение в Интернете.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции Константин Елиференко рассказали о вредоносных программах, виртуальных мошенниках и других преступлениях в Интернете и как вести себя, получив оскорбительное сообщение.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости