Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о краже электроинструментов у жителя Тюмени.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать злоумышленника. Им оказался уроженец Сыктывкара, который приехал в Тюмень на заработки. Средств на съем жилья у 36-летнего мужчины не было. Знакомый предложил мужчине бесплатно жить у его друга в бане в поселке Патрушева. Злоумышленник нередко употреблял спиртные напитки. Когда в очередной раз ему понадобились деньги на алкогольные напитки, гражданин вынес из помещения бани все имущество принадлежавшее хозяину постройки. Сумма украденных электроинструментов и вещей составила 32 тысячи рублей.

Похищенное фигурант сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил алкогольные напитки и продукты питания. Часть инструментов изъята полицейскими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости