Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 21 марта 2019 года

21 марта на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых десять человек получили травмы.

Ардатовский район.

В 07 часов 45 минут на прилегающей территории «Мужской ключевой пустыни» в п. Тургенево 22-летний водитель автомашины «КИА Спектра», ранее лишенный права управления транспортными средствами, не учел погодные условия (туман) и совершил наезд на бетонное ограждение. В результате данного ДТП водитель, а также четыре пассажира автомобиля – 20-летний, 39-летний, 47-летний, 50-летний мужчины с различными травмами были доставлены в лечебное учреждение, где им оказали медицинскую помощь и назначили лечение. Установлено, что водитель и пассажиры автомашины находились в состоянии алкогольного опьянения. На водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, ч.1. ст. 12.37 КоАП РФ, ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Октябрьский район.

В 14 часов 50 минут на Александровском шоссе в Саранске 25-летний водитель автомашины «ВАЗ 21140», по предварительным данным, не убедился в безопасности маневра – обгон, и совершил столкновение с автомашиной «ГАЗ 3110» под управлением 49-летнего водителя, который двигался в попутном направлении и совершал поворот налево. В результате ДТП водители обоих автомашин с различными травмами были доставлены в лечебное учреждение. Водители трезвые. На данном участке автодороги выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной разметки.

Ленинский район.

В 22 часа 00 минут на ул. Титова в Саранске 23-летний водитель автомашины «ВАЗ 2112», в состоянии алкогольного опьянения, по предварительным данным, при выезде с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении дорогу транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «Рено Логан» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП травмы получили водители обоих автомашин, а также 22-летний пассажир автомашины «Рено Логан». В отношении водителя автомашины «ВАЗ 2112» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Водитель автомашины «Рено Логан трезв. На данном участке автодороги выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной разметки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости