Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 марта 2019 года В Смоленской области полицейские почтили память погибшего товарища

23 марта 1993 года в отдел милиции по городу Десногорску поступило сообщение от местной жительницы о том, что по месту жительства ее психически больной отец удерживает ее и мать

связанными, угрожает расправой и оружием. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был старший лейтенант милиции Алексей Федосов, только что сменившийся с суточного дежурства. При задержании вооруженного преступника он был смертельно ранен. Впоследствии стрелявший был задержан сотрудниками милиции.

За личное мужество, проявленное при задержании особо опасного преступника, Указом Президента РФ Алексей Алексеевич Федосов награжден орденом «За личное мужество» (посмертно). Он зачислен навечно в списки личного состава отдела МВД России по городу Десногорску. Возле здания отдела ему установлен памятник.

Сегодня, накануне 26-ой годовщины со дня его гибели, личный состав отдела и ветераны собрались возле памятника, чтобы почтить память погибшего товарища. Своими воспоминаниями об отце поделился заместитель начальника по охране общественного порядка ОМВД подполковник полиции Алексей Федосов, бывшие сослуживцы также сказали о погибшем добрые слова. Собравшиеся почтили его память минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости