Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2019 года В Тольятти общественники провели круглый стол с представителями национальных диаспор

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов провел встречу с представителями национальных диаспор города. Мероприятие прошло в формате «круглого стола». Участниками встречи стали Ирина Щёкина, начальник отдела этноконфессиональных отношений Управления взаимодействия с общественностью Администрации г.о. Тольятти, и представители национальных центров города.

В центре внимания присутствующих оказались вопросы оформления иностранными гражданами патентов на трудовую деятельность и предупреждения возникновения этнических и религиозных конфликтов между представителями национальных диаспор.

«Сотрудники самарской полиции и представители общественности уделяют большое внимание вопросам межнациональных отношений, складывающихся в области. И это не случайно. Самарская область - многонациональный регион, с давними традициями дружбы между представителями различных национальностей и конфессий», – отметил Александр Шахов в своем вступительном слове.

Представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Тольятти Антон Просянкин отметил, что поддержка со стороны руководителей диаспор – залог успешного взаимодействия в мероприятиях, направленных на недопущение противоправных действий.

Участники встречи смогли задать общественникам интересующие их вопросы и получить развернутые ответы. По результатам проведения круглого стола присутствующие запланировали ряд мероприятий, направленных на решение обозначенных вопросов.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости