Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2019 года В Златоусте сотрудники полиции провели дружеский матч на знание ПДД среди воспитанников детского сада и первоклассников

Соревнования на знание ПДД среди воспитанников детского сада и первоклассников сотрудники ГИБДД ОМВД России по Злаоустовскому городском округу организовали в рамках мероприятия «Весенние каникулы». Команды встретились в детском саду №43. В гости пригласили первоклассников из МАУСОШ №36. Участники разделились на две команды.

Дала старт состязаниям инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу старший лейтенант Ольга Рунова. Клоун «Пятачок» предупредил ребят о весенних опасностях на дорогах города.

Матч состоял из нескольких этапов. Дети на скорость собирали рисунок светофора, находили по заданию нужные дорожные знаки, составляли «зебру» и даже учились правилам парковки автомобилей. После веселых, но очень важных для безопасности детей состязаний сотрудник полиции Ольга Рунова загадала загадки на знание ПДД, воспитатель-педагог раздала каждому участнику листовки с правилами.

С последним заданием ребята из детского сада №43 справились даже лучше, чем первоклассники. Скоро дети пойдут в свой первый класс, именно поэтому важно заранее приучать будущих школьников к безопасности на дороге, знать правила и применять их в жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости