Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 марта 2019 года Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области провели интерактивный семинар для студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова

20 марта в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся интерактивный семинар на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде».

Организаторами мероприятия выступили центр по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области и факультет права, экономики и управления УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

В мероприятии также активное участие приняли Уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина, помощник Губернатора Ульяновской области Игорь Шибалов, старший помощник прокурора Максим Карташов, представители образовательных организаций, институтов гражданского общества и студенты УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

В ходе мероприятия студенты продемонстрировали свои выступления, направленные на профилактику экстремизма в молодежной среде, повышение правовой грамотности в молодежной среде, развитие толерантного гражданского общества, поддержание мира и согласия, а главное – недопущение каких-либо форм проявления экстремизма на территории региона.

Открыла семинар заместитель начальника центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области Юлия Сергеева, которая рассказала присутствующим об опасностях, встречающихся в сети Интернет, где чаще всего представители деструктивных организаций и движений осуществляют открытую пропаганду экстремистских действий, вовлекая молодежь в преступный мир.

Юлия Сергеева отметила, что центр по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области всегда готов оказать помощь молодым людям, не знающим как поступить, если тебя склоняют к участию в какой-либо деструктивной организации или движении.

Специалисты в области противодействия экстремизму в свою очередь высоко оценили выступления студентов, а также разобрали спорные вопросы и высказали свои пожелания на счет совместной дальнейшей плодотворной деятельности.

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки «Рекомендации по профилактике экстремистских проявлений среди несовершеннолетних и молодежи», а студенты награждены благодарственными письмами.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости