Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 марта 2019 года В Удмуртии в преддверии каникул сотрудники полиции провели профилактические собрания для родителей школьников

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Воткинский» приняли участие в общешкольных родительских собраниях, напомнив о необходимости повторить с детьми правила поведения и технику безопасности во время отсутствия школьных занятий. Сотрудники полиции в своих выступлениях акцентировали внимание родителей на необходимость осуществления должного контроля за своими детьми, на воспитание правовой культуры несовершеннолетних.

Обсуждались самые серьезные темы: «Уголовная ответственность за различные виды преступлений в отношении несовершеннолетних», «Профилактика преступлений среди несовершеннолетних», «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и ответственность за нарушения ПДД РФ».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила родителям о важности своевременного привития детям навыков безопасного поведения на дороге, озвучила статистику и причины дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории обслуживания, привела примеры ДТП с демонстрацией фотографий с мест происшествий. Обратила особое внимание жителей сельской местности на важность соблюдения правил перевозки детей и применения световозвращающих элементов пешеходами, как в условиях села, так и вне населенного пункта.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции озвучила родителям ситуацию с преступностью среди подростков, о преступлениях, совершенных в отношении детей, о правовых последствиях противоправного поведения и комендантском часе.

Сотрудники полиции уверены, что совместное проведение общешкольных родительских собраний повысит уровень правовой культуры и ответственности среди родителей и будет положительно влиять на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости