Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года Тюменские юнкоры познакомились с деятельностью дежурной части

Накануне в здании областного полицейского главка юные журналисты детско-юношеского центра «Вероника» встретились с начальником дежурной части УМВД России по Тюменской области Евгением Криванковым. Поприветствовал гостей главный герой детского сайта тюменской полиции – Капитан Помогайкин.

На мероприятии юнкоры узнали об особенностях службы оперативных дежурных. В течение суток сюда, в самое сердце тюменской полиции, стекается около тысячи сообщений со всего региона – от шумного лая собаки в соседней квартире до серьезного преступления. Каждый сотрудник должен обладать высокой степенью ответственности, стрессоустойчивостью, волевыми качествами, умением быстро ориентироваться в обстановке и оперативно принимать решения.

Подполковник полиции рассказал аудитории случаи из своего детства, когда он размышлял о выборе профессии. Подтолкнули к мысли в пользу милиции две ситуации с кражами, которые произошли в Нижней Тавде. Вместе с другом он нашел злоумышленника, совершившего кражу его велосипеда, а позднее установил похитителя куртки его товарища, приехавшего на учебу из деревни.

Обсудили юнкоры вместе с Евгением Сергеевичем и серьезную тему, как зачастую шутники, чаще всего юного возраста, которые, не желая посещать школу или по иным причинам, сообщают о подозрительных предметах. Полицейский напомнил, что за такие «шутки» предусмотрена уголовная ответственность. Однако, если позвонившему нет 14 лет, его родители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа, а подростки ставятся на учёт в подразделения по делам несовершеннолетних.

Общение прошло в дружеской обстановке, дети интересовались нужно ли сообщать о происшествии в полицию, если свидетелем происшествия стал ребёнок, какие сведения необходимо при этом рассказать, а также вопросы на личные темы – чтобы хотелось изменить в жизни, какие качества цените в коллегах. На все вопросы участники получили обстоятельные ответы.

Затем ребята посетили помещение дежурной части, увидели работу дежурной смены, примерили бронежилет и каску, обменялись сообщениями при помощи рации.

Встреча получилось насыщенной и содержательной. О своих впечатлениях ребята обещали написать на детском сайте тюменской полиции и в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости