Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2019 года Полицейские в Татарстане выявили факт мошенничества

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Набережные Челны установили факт мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями бывшим директором МУП города Набережные Челны «Управляющая компания Центральный».

Оперативники выяснили, что в 2018 году был заключен контракт между «Управляющей компанией Центральный» и индивидуальным предпринимателем на организацию круглосуточной вахты в одном из домов города Набережные Челны. При этом в действительности вахта в доме была организована самими жильцами задолго до этого и оплачивается жильцами до настоящего времени. В результате подозреваемый и иные лица, незаконно получили от фиктивной организации вахты денежные средства на сумму более 244 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый незаконно начислял себе завышенную заработную плату и премии, причинив ущерб на сумму более 579 тысяч рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости