Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2019 года В УГИБДД МВД по РСО-Алания подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход»

В УГИБДД МВД по РСО-Алания подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, пешеход», которое проводилось на территории республики с 11 по 20 марта. В ходе мероприятия инспекторы ДПС напоминали водителям и пешеходам о необходимости строгого соблюдения ПДД, обращали их внимание на опасные ситуации, которые могут возникнуть, если пренебрегать установленными правовыми нормами.

В рамках мероприятия состоялись выезды в районы республики инспекторов по пропаганде на агитационном автобусе ГИБДД. Проводить профилактическую работу дорожным полицейским помогали юные инспектора движения. Совместные акции проводились на наиболее оживленных участках дороги, оборудованных пешеходным переходом. Пешим участникам дорожного движения разъясняли ПДД, рассказывали о важности использования световозвращающих элементов и соблюдения .

За время проведения мероприятия всего по республике было выявлено 1332 административных правонарушений, из которых 621 за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам и 711 за нарушение ПДД РФ пешеходами, переход проезжей части в неустановленном.

Среди пешеходов-нарушителей оказались и несовершеннолетние. Со всеми детьми сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения проведены профилактические беседы.

Госавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости