Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2019 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотического средства «мефедрон» в г.Махачкала

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотического средств «мефедрон» в г.Махачкала

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью!» возле дома по ул.Таежная в г.Махачкала при личном досмотре 17-летнего жителя столицы обнаружено и изъято 10 свертков с наркотическим средством «мефедрон», в количестве 242 средние разовые дозы.

Сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел полиции. Образцы изъятого вещества направлены на экспертизу, по результатам которой наркотический состав вещества подтвердился.

В ходе дальнейших следственных мероприятий установлено, что подозреваемый произвел пять закладок наркотического средства «мефедрон», с целью последующего сбыта с помощью сети «Интернет».

В виду предъявленных доказательств вины подозреваемый в содеянном сознался и пояснил, что получил предложение о работе закладчиком наркотического средства в социальной сети в интернете от анонимного пользователя. Подозреваемый снял для своих преступных целей дом, купил оборудование и фасовал по пакетикам. Далее подозреваемый закладывал наркотическое средство «мефедрон» на территории г.Махачкала.

В ходе проведения обыска в домовладении снятого подозреваемых для своих преступных целей, обнаружено и изъято наркотическое средство «мефедрон» в количестве 120 средних разовых доз, которое подозреваемый хранил с целью сбыта по средствам сети интернет.

Следствию предстоит установить обстоятельства совершения преступления и круг возможных сообщников.

По данному факту СУ СК России по Республике Дагестан в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по 228.1 ч.4 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости