Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2019 года В рамках профилактической акции «Стоп, мошенник!» полицейские рассказали пенсионерам как не стать жертвой обмана

В рамках акции «Стоп, мошенник!» сотрудники МО МВД России «Омутинский» посетили районную общественную организацию Всероссийского общества инвалидов, где провели профилактическую беседу.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Марина Иванова рассказала с какими видами мошенничеств могут столкнуться пожилые люди и что нужно делать, чтобы не стать жертвой обмана.

Марина Иванова предупредила собравшихся о том, что злоумышленники могут прийти в дом под видом социальных работников, представителей коммунальных служб, медицинских учреждений, чтобы похитить деньги. Она порекомендовала не впускать незнакомцев в жилище, а сначала потребовать предъявить удостоверение, а затем позвонить в соответствующую организацию, чтобы удостовериться, что такой работник действительно направлялся по адресу.

Кроме того, сотрудник полиции предостерегла пенсионеров от покупки лекарственных препаратов, дорогостоящих медицинских приборов, фильтров для очистки воды у незнакомых людей.

Во время беседы полицейские рассказали о профилактике телефонных мошенничеств. Полицейские обратили внимание пожилых людей на недопустимость разглашения персональных данных, а также рекомендовали не доверять сообщениям о якобы попавшим в беду родственникам, рассылкой СМС о блокировке карты с последующим снятием крупных денежных сумм и подозрительным звонкам.

Полицейские раздали пенсионерам профилактические памятки и попросили быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости