Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 марта 2019 года Оперативники Олонецкого района в дежурные сутки раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Олонецкому району обратился 81-летний житель одного из посёлков и сообщил, что у него похитили 240 000 рублей. Заявитель пояснил, что хранил накопления в пакетике в кармане куртки, которая всегда была у него на виду.

В дежурные сутки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую, 50-летнюю ранее судимую местную жительницу. Гражданка нигде не работает и употребляет спиртные напитки. Она часто заходила к одинокому пожилому человеку, чтобы занять денег на алкоголь, и знала, где тот хранит деньги.

По версии следствия, днём она пришла в гости к заявителю и, прикрывая лицо, сказала, что у неё кровотечение из носа. Женщина попросила дедушку помочь и дать вату. Пока пенсионер ходил за аптечкой, она похитила деньги и вскоре, поблагодарив за помощь, удалилась. Только спустя сутки после её визита житель Олонецкого района обнаружил пропажу денег и обратился в полицию. К моменту задержания женщина успела потратить 15 000 рублей на спиртное и отдала долги - 10 000 рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. 225 000 рублей возвращены потерпевшему.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости