Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 марта 2019 года Инспектора ПДН совместно с сотрудниками СУ СК РФ по РСО-А участвуют в акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Затеречного района инспектора ПДН отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Владикавказ совместно с руководителем Северо-Западного МСО по г.Владикавказ СУ СК России по РСО-Алания майором юстиции Владиславом Кумеховым продолжают проводить профилактические мероприятия.

Правоохранители посещают средние образовательные учреждения и проводят лекции с учениками с целью формирования негативного отношения к наркотическим средствам.

Стражи порядка рассказывают школьникам о последствиях, возникающих от приема наркотических средств, алкогольной продукции и табачных изделий, также об административной и уголовной ответственности за их употребление.

Детям довели информацию о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение различных видов преступлений и правонарушений и напоминают о необходимости соблюдения закона. Правоохранители акцентируют внимание школьников на правилах безопасности в сети Интернет, советуют им быть внимательными и не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию и не отвечать на сообщения о сомнительной «работе».

В конце мероприятий правоохранители напоминали ученикам, о том, чтобы о всех подозрительных фактах сразу сообщали родителям и в полицию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости