Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 марта 2019 года В Архангельске прошел сбор народных дружин городских округов и сельских поселений

Учебные сборы добровольных народных дружин открылись в региональном центре патриотического воспитания «Патриот». Их слушателями стали координаторы народных дружин и командиры отрядов дружинников городских округов и сельских поселений.

Народные дружины участвуют в обеспечении общественного порядка, занимаются патрулированием улиц с сотрудниками органов внутренних дел, помогают пресекать факты незаконной продажи спиртных напитков. Сейчас в области действуют 43 народные дружины, общей численностью 486 человек. За 2018 год ими было пресечено порядка 3 тысяч административных правонарушений, задержано 7 подозреваемых в совершении преступлений. Всего на дежурство по охране общественного порядка дружинники заступали более 4 тысяч раз. Среди лидеров движения в регионе – Новодвинск, Сольвычегодск и Северодвинск.

На протяжении двух дней дружинники занимались правовой, огневой и медицинской подготовкой. Также ветераны движения поделились своими воспоминаниями и рассказали о становлении дружин.

По окончании курса, для слушателей провели экскурсию в музее УМВД России по Архангельской области. Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова продемонстрировала дружинникам редкие экспонаты, рассказала историю становления органов внутренних дел нашей области. Упомянула она и о народных дружинах – ведь инициативные граждане, готовые оказывать содействие полиции, были всегда.

В завершение учебных сборов, слушателям вручили сертификаты, согласно которым они успешно прошли обучение по программе «Подготовка народных дружинников по основным направлениям деятельности народных дружин, к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и по оказанию первой помощи». В торжественной церемонии приняли участие руководители УМВД России по Архангельской области и представители правительства региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости