Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 марта 2019 года По инициативе МО МВД «Хабезский» житель а. Псыж поставлен под административный надзор

В соответствии с федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 № 64-ФЗ МО МВД «Хабезский» обратился в суд с ходатайством об установлении административного надзора за 30-летним жителем аула Псыж, который был осужден по тяжким составам преступлений. Обращение судом удовлетворено. Пока не аннулирована судимость, на мужчину наложены ограничения: он должен 1 раз в месяц отмечаться в ОВД по месту жительства, ежедневно находиться дома в период времени с 22.00 до 06.00 и не выезжать за пределы КЧР. Контролируют исполнение решения суда также сотрудники полиции.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в ст. 3 № 64-ФЗ от 06.04.2011, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные законодательством РФ.

Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений является уголовно наказуемым деянием.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 15:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости