Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 марта 2019 года В Красноперекопске полицейские провели для педагогов, учащихся и их родителей «круглый стол» по вопросам противодействия распространению наркотиков

В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» под руководством заместителя начальника отдела – начальника полиции подполковника полиции Виктора Киселева провели ряд профилактическим мероприятий в школах города и района.

В ходе мероприятий подростков и педагогов информировали о работе «горячей линии»

МВД по Республике Крым

(3652) 734-613.

На этот номер можно сообщить обо всех фактах сбыта, хранения, изготовления наркотических средств, курительных смесей, а также о местах сбора наркоманов, фактах склонения к употреблению наркотиков.

Также подполковником полиции Виктором Киселевым был проведен «круглый стол» с участием представителем местных СМИ для педагогов учебных заведений, учащихся и их родителей, посвященный обсуждению вопросов противодействия незаконному обороту наркотиков.

Цель мероприятия - привлечение внимания жителей к острым проблемам общества, одной из которых является наркомания.

«Сегодня масштабы этой глобальной угрозы оказывают негативное влияние не только на общее состояние национальной безопасности, но и разрушают здоровье сотен тысяч наших сограждан. Мы понимаем, что здесь нужны своевременные ответные меры, которые должны носить комплексный характер, в связи с чем, вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков находятся в центре внимания органов внутренних дел», - отметил руководитель отдела полиции.

Присутствующие с особым вниманием слушали гостей в погонах. Им была доведена информация об оперативной обстановке в городе Красноперекопске и Красноперекопском районе. На конкретных примерах подполковник полиции Виктор Киселев рассказал гражданам о том, как ведется борьба с распространением наркотических средств.

В завершение мероприятия все присутствующие получили тематические памятки.

В ходе проведенных занятий педагоги, подростки их родители увидели и услышали много полезной информации и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости