Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 марта 2019 года В Ивановской области за минувшую неделю инспекторы ГИБДД выявили более 120 водителей, нарушивших правила тонировки автомобилей

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускание лобового стекла и передних боковых стекол должна составлять не менее 70 процентов. Административная ответственность за нарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение недостатка. Согласно ему водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. Статья предусматривает, в том числе, арест на срок до 15 суток. В Ивановской области за минувшую неделю инспекторы ГИБДД выявили более 120 водителей, нарушивших правила тонировки автомобилей.

Для информации:

За 2018 год за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, привлечены к ответственности почти 8 тысяч водителей.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости