Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2019 года Операция «Подросток – каникулы»: автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей

22 марта в Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки юных пассажиров.

В ближайшие дни аналогичные мероприятия будут проведены в других городах, а также районах республики.

В Марий Эл продолжается проведение операции «Подросток – Каникулы», в ходе которой сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий по стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Одна из его составляющих – контроль за соблюдением правил перевозки детей водителями транспортных средств. Массовые проверки и рейдовые мероприятия, проводимые сотрудниками ГИБДД, показывают, что некоторые водители продолжают сознательно рисковать жизнью и здоровьем своих юных пассажиров, которых перевозят без использования детских удерживающих устройств.

В ходе предыдущих мероприятий, проводимых Госавтоинспекцией 19 марта на дорогах Марий Эл, было пресечено более 20 административных правонарушений, связанных с нарушением водителями правил перевозки детей. Такие безответственные водители были остановлены в ходе массовых проверок в Йошкар-Оле, а также в Волжске, Козьмодемьянске, Звениговском и Медведевском районах.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием обеспечения безопасности детей-пассажиров и значительно снижает риск получения ими травм в результате ДТП.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости