Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2019 года Министр внутренних дел Владимир Алай принял участие в заседании Антинаркотической комиссии в Республике Адыгея

21 марта 2019 года под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось заседание Антинаркотической комиссии в республике.

От МВД по Республике Адыгея в работе приняли участие министр Владимир Алай и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ведомства Рустам Нахушев.

Обсуждались вопросы выявления и профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В своем выступлении Рустам Нахушев доложил, что по итогам деятельности правоохранительных органов в 2018 году на территории республики выявлено 226 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Говоря в сравнении, это на 45 фактов меньше, чем годом ранее.

По данным МВД, окончено расследованием и направлено в суд 210 уголовных дел в данной сфере. К ответственности привлечено 217 человек, из незаконного оборота изъято 14 килограммов различного вида наркотических средств. Процент раскрываемости наркопреступлений вырос на 4,4 % и составляет 93,3 %.

На заседании также выступил начальник регионального управления ФСИН России Александр Просвернин, который сообщил о результатах проводимых с МВД по Республике Адыгея совместных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий.

Комментируя выступления, Глава Адыгеи подчеркнул, что необходимо вовлекать в профилактическую работу глав поселений.

Мурат Кумпилов подчеркнул важность принятия превентивных мер по борьбе с распространением наркомании среди молодёжи.

В рамках заседания также были подведены предварительные итоги мониторинга наркоситуации на территории Республики Адыгея за 2018 год и заслушаны доклады о проводимой работе по профилактике и предупреждению злоупотребления наркотиками в Майкопском и Теучежском районах.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости