Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2019 года В МВД по Республике Марий Эл состоялась встреча с пожилыми гражданами

Пожилым людям рассказали об основных видах мошенничеств и организовали экскурсию в музей истории МВД по Республике Марий Эл.

В первую очередь группа дополнительного образования для пенсионеров при Марийском государственном университете посетила музей истории МВД по Республике Марий Эл, где директор музея Светлана Средина рассказала им об истории марийской полиции. Пенсионеры увидели старинные экспонаты, форменную одежду и узнали о подвигах сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.

После этого более подробно о мошеннических схемах и других преступлениях, совершаемых в отношении пожилых людей, рассказал представитель уголовного розыска. Внимание пенсионеров было акцентировано на недопустимость разглашения незнакомцам своих персональных данных и данных банковской карты. Кроме того, сотрудник полиции дал рекомендации о том, как хранить денежные средства дома.

Начальник пресс-службы МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова остановилась на уловках, которые используют мошенники, чтобы войти в доверие граждан, и рассказала о новых малоизвестных схемах обмана. Ольга Михайловна призвала пенсионеров обращаться в полицию и раздала им профилактические листовки, разработанные пресс-службой ведомства. В них ярко и доступно раскрыты схемы обмана, которые используют аферисты, а также указаны номера телефонов для обращения в полицию.

Пенсионеры смогли задать вои вопросы представителям МВД и получили на них содержательные ответы и рекомендации.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости