Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 марта 2019 года Полиция Адыгеи рекомендует принять меры к сохранности имущества на стройплощадках

В течение нескольких дней на территории Адыгеи полицией зарегистрированы новые факты краж чужого имущества из строящихся домовладений.

По подозрению в совершении одной из них оперативники уголовного розыска отдела МВД по Тахтамукайскому району в считанные часы после поступления заявления задержали двоих жителей города Краснодара, в возрасте 25 и 28 лет. Сыщики выяснили, что подельники без труда проникли в недостроенный дом и похитили более 300 метров дорогостоящего кабеля. В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. Принимаются меры к розыску украденного.

А сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Майкопу проводят комплекс мероприятий, направленный на раскрытие хищения дорогостоящих электроинструментов из строящегося домовладения, принадлежащего 31-летней майкопчанке. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще одно процессуальное решение стражи правопорядка приняли по результатам доследственной проверки, проведенной по заявлению 48-летнего жителя республиканского центра. Как и в предыдущих двух случаях, воры проникли в его недостроенный дом и похитили электрокабель и строительные материалы. Ущерб составляет более 7 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел устанавливают лиц, причастных к совершению этих противоправных деяний.

С целью недопущения подобных фактов, МВД рекомендует владельцам имущества контролировать его сохранность. Не оставляйте на приусадебном участке инструменты и материалы, которые могут стать объектами имущественных преступлений. Помните, что, в первую очередь, строящийся объект следует оснастить качественными дверями с запорными конструкциями.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости