Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 марта 2019 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны водных биологических ресурсов

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Томска поступили материалы проверки из Томской межрайонной природоохранной прокуратуры Томской области.

По предварительным данным, в результате аварии на главной насосной станции произошел сброс сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию с превышением предельно допустимых концентраций вредных веществ в водные объекты: озера «Керепеть», «Цимлянское», что повлекло за собой гибель водных биологических ресурсов и загрязнение названных водных объектов.

В результате произошедшего причинен вред водным биологическим ресурсам на сумму более 5 миллионов рублей, водным объектам в размере около 850 000 рублей, почвам, как объекту окружающей среды на сумму более 270 000 рублей. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Томска возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью ст. 257 УК РФ «Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 20:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости