Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2019 года Врача медсанчасти МВД Дагестана Ибрагима Ибрагимова наградили за героизм при спасении человека

В комитете профсоюза работников здравоохранения РД чествовали медиков в рамках проекта «Герои среди нас». Глава ведомства республики Джамалутдин Гаджиибрагиов встретился с медицинскими работниками, профессиональные действия которых спасли не одну жизнь. Среди них три медработника, которые трудятся в разных лечебных заведениях республики, и ежедневно на протяжении сознательной жизни добросовестно исполняют свой профессиональный долг.

Верность клятве Гиппократа на деле доказал врач ортопед-травмотолог медико-санитарной части МВД по Республике Дагестан Ибрагим Ибрагимов. Несомненно, ему сотни раз приходилось спасать людей и оказывать помощь в экстремальных ситуациях. Однако случай, который произошел два года назад, он запомнил навсегда. В результате страшного взрыва на КПП, близ села Джимикент, погибло два сотрудника полиции и еще 17 человек получили ранения. Среди них оказался и местный житель Назим Кадиев, который подвозил свою дочь Раисат на занятия в училище. Оказавшийся в эпицентре взрыва, мужчина получил ожоги лица, рук, дыхательных путей, а также мино-взрывную травму ноги. Понимая, что за первым взрывом может последовать и второй, Раисат вытащила своего отца из машины и оттащила на безопасное расстояние. Тяжело раненного мужчину для оказания экстренной помощи доставили в МСЧ МВД Дагестана. Всю необходимую помощь пострадавшему оказал высококвалифицированный специалист медико-санитарной части ортопед-травмотолог Ибрагим Ибрагимов, который больше 10 лет проработал в ведущей клинике в Китае.

- Ампутация ноги, к сожалению, стала вынужденной мерой. Однако мы смогли сохранить жизнь человека. Я рад, что мой пациент, получивший тогда столь тяжелые травмы, сегодня живет и здравствует. В настоящее время мы обсуждаем с ним возможность протезирования, что позволит ему вести полноценный образ жизни,- рассказал Ибрагим Ибрагимов.

В знак благодарности семья Кадиевых назвала своего внука именем спасателя. Теперь счастливое семейство и врача связывает тесная дружба. Здесь же Ибрагим Ибрагимов выразил благодарность дочери Назима – Раисат Кадиевой, которая, являясь студенткой медицинского колледжа им. Г.А. Илизарова в Дербенте, оказала первую помощь отцу.

Героям в белых халатах и дочери спасенного мужчины министр здравоохранения РД Джамалутдин Гаджиибрагиов вручил почетные грамоты и выразил искренние слова благодарности за спасенные жизни!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости