Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 марта 2019 года Министр внутренних дел по Республике Дагестан и руководитель ГУ МЧС России по РД посетили Ситуационный центр республики

22 марта 2019г. Министр МВД по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, руководитель ГИБДД по Республике Дагестан Александр Шалагин проверили ход строительства здания Ситуационного центра Республики Дагестан. Комиссия ознакомилась с основной деятельностью и функциональными возможностями центра.

Строительство центра началось в 2017 году, а сдача объекта планируется в апреле этого года. В здании общей площадью 3500 кв. метров будут размещены Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Дагестан, Служба вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», Центр управления в кризисных ситуациях, органы управления комплексами средств автоматизации функциональных блоков АПК «Безопасный город».

В ходе инспекции начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов сообщил комиссии, что в Ситуационном центре предполагается консолидация вычислительных и программных ресурсов, процессов управления и межсистемного взаимодействия на одной логической площадке, что позволит органам управления получать оперативную и достоверную информацию о ситуации в регионе, организовать межведомственное взаимодействие на всех уровнях и оказать оперативную информационную поддержку службам и ведомствам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости