Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2019 года Трем жителям Белгородской области грозит уголовное наказание за совершение противоправных действий в отношении сотрудников полиции

Новооскольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

По предварительным данным, 25 декабря 2018 года участковый уполномоченный, получив сообщение о нарушении жителем одного из сел Новооскольского района общественного порядка, прибыл к его дому для разбирательства. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина нанес полицейскому два удара.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. , инкриминируемой злоумышленнику, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В совершении аналогичного преступления подозревается 29-летний белгородец. По версии следствия, 26 февраля текущего года, нетрезвый мужчина, находясь в опорном пункте полиции ОП-2 УМВД России по г. Белгороду, причинил телесные повреждения сотруднику патрульно-постовой службы.

В отношении еще одного белгородца возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). По версии следствия, 22 февраля 2019 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения 31-летний мужчина в ответ на законные действия сотрудника ППСП, пресекающего правонарушение, стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. Санкции ст. предусматривают наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 18:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости