Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2019 года В Приморском крае дактилоскопическая экспертиза позволила полицейским установить личность подозреваемой в краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» поступило сообщение 37-летней жительницы поселка Шкотово о краже из частного домовладения.

На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа отдела полиции. Установлено, что злоумышленник проник в дом на улице Лесной, разбив стеклопакет, похитил денежные средства, после чего скрылся. В ходе осмотра эксперт-криминалист изъял следы отпечатков пальцев рук.

Дактилоскопическая экспертиза позволила установить личность злоумышленницы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнюю местную жительницу. В отделе полиции она дал признательные показания и пояснила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанной к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости