Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2019 года Амурчанка перевела деньги, принадлежащие организации, на счета злоумышленника

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась местная жительница. Женщина, 1969 года рождения сообщила, что в отношении нее совершено мошенническое действие.

Предварительно установлено, что потерпевшая, работает администратором в одной из сети супермаркетов города. Амурчанка ответила на звонок, поступивший на рабочий телефон. Звонившая женщина, представилась генеральным директором торговой сети и попросила ответившую продиктовать свой номер сотового телефона. После этого злоумышленница вновь связалась с потерпевшей, на этот раз по сотовому. Пояснив, что необходимо оплатить аренду помещения, «руководитель» попросила администратора взять денежные средства - 60 тысяч рублей из сейфа и перевести их через банкомат на несколько абонентских номеров. Ничего неподозревающая работница выполнила все действия продиктованные «генеральным директором». После перевода денег женщина сказала, что приедет в магазин, однако она так и не приехала. Тогда потерпевшая связалась с управляющей магазина. Выяснилось, что у генерального директора совсем другой номер телефона, и руководитель находится за пределами области. Поняв, что стала жертвой злоумышленников, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к даннному преступлению.

Полиция предупреждает

: Не совершайте никаких манипуляций с деньгами под диктовку незнакомых лиц.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости