Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 марта 2019 года В Ижморском районе к реальному лишению свободы приговорен водитель УАЗа, по вине которого погибла пассажирка иномарки

В Ижморском районном суде оглашен приговор местному жителю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В октябре 2018 года на автодороге Р-255 «Сибирь» недалеко от села Красный Яр произошло столкновение автомобилей УАЗ и «Форд Фокус». В результате аварии пассажирка иномарки получила смертельные травмы. Полицейские выяснили, что водитель УАЗа не справился с управлением и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с «Фордом». В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело.

По результатам проведенного медицинского исследования установлено, что обвиняемый управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он нарушил еще ряд ПДД, что в совокупности и привело к столь тяжким последствиям.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости